Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

27 февраля 2012. Рубрика Новости.

Очередное закрытие Вконтакте


Основателем сайта Павлом Дуровым были опровергнуты слухи о том, что закрывается социальная сеть “Вконтакте”.

При вводе сочетание цифр и букв “15 марта” в поисковую систему “Яндекс”, вторым вариантом по популярности продолжения запроса будет: “15 марта закрывают Вконтакте”. У многих пользователей на стенах в социальной сети появилось сообщение о том, что как будто бы на недавно прошедшей пресс-конференции в городе Санкт-Петербурге (Россия) Павлом Дуровым, одним из разработчиков сайта “ВКонтакте”, было заявлено о том, что в марте 2012 года произойдёт полное закрытие этого проекта. И связано это с тем, что стало невозможно управлять сайтом, сам проект вышел из-под контроля.

Но всё это оказалось на деле не больше, чем шуткой. К тому же, к российской социальной сети “Вконтакте” эта шутка имеет весьма отдалённое отношение.
Так в декабре 2011 года, американским сайтом “Weekly World News” была опубликована статья, в которой якобы утверждалось, что 15 марта закроется другая социальная сеть, “Facebook”. Здесь также описывалась какая-то пресс-конференция, на которой создателем американского сайта “Вконтакте” Марком Цукербергом также, как и Павлом Дуровым, заявляется о том, что на сегодняшний день сайтом стало очень тяжело управлять.

Тогда эта шутка вызвала огромный переполох среди общественности, и разработчикам сайта пришлось прокомментировать “эту новость”. Опровержения подобной шутки были напечатаны ведущими западными средствами массовой информации, такими как: “Washington Post”, “ВВС”, “TIME”, “СNN”, “PCMagazine”.

Вероятно, что эта западная “утка” пришлась по нраву и российским юмористам. Только на этот раз всё это было перенесено на наши реалии, и втянута была всеми любимая российская социальная сеть “Вконтакте”. Не остался в стороне и Павел Дуров, он также прокомментировал на своей личной страничке эти слухи: “Усиленно распространяются слухи о том, что якобы в марте закрывается “Вконтакте”. Это полная глупость. Мы никогда не предадим наших пользователей и никогда не закроемся”.

Справка печатного издания:

“Weekly World News” – является американским таблоидом, специализирующемся на публикациях различных статей о довольно странных и всевозможных паранормальных явлениях. Большинство среди них являются совершенно неподтверждёнными и оказываются полной выдумкой.