Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

25 июля 2011. Рубрика Новости.

Google+ за 3 недели набрала 20 миллионов посетителей

После открытия 28 июня соцсеть Google+ в продолжении трех недель работы набрала 20 млн уникальных участников, при этом более 5 млн — пользователи из США. Об этом заявила исследовательская компания comScore, в самой Google эти цифры пока оставили без комментариев.

По информации comScore, больше всего посетителей Google+ проживает в США это приблизительно 5,31 миллиона. Второе и третье место разделили между Индией и Великобританией – 2,85 и 0,87 млн. участников соответственно. Россия по этим данным в ТОП-10 стран с большим числом пользователей Google+ не вошла.

Такой рост впечатлил экспертов социальной сети, сообщается со ссылкой на The Wall Street Journal.

Регистрации новичков в Google+ проходит намного стремительнее, нежели была у 750-миллионной Facebook в период ее появления.

Соцсети Facebook, созданной Марком Цукербергом, понадобилось более трех лет на привлечение 20 миллионов пользователей.

Показатели просто замечательные, так как в новую соцсеть Google на данный момент возможно попасть только по приглашениям от уже зарегистрированного участника соцсети. Ко всему прочему заметим, что интернет-гигант еще не начинал раскручивать соцсеть среди своей пользовательской аудитории, которую оценивают в 1 млрд в месяц.

“Я никогда не видел такого стремительного роста”, – сообщил американской газете Эндрю Липсман, вице-президент по отраслевой аналитике в comScore. В качестве примера можно привести динамику прироста пользователей Twitter в 2009 году, но тот рост, к сожалению, продолжался всего лишь несколько месяцев.

Социальная сеть Google+ вновь открылась для публичного тестирования в конце июня этого года. Для создания своего аккаунта в рамках сервиса на данный момент надо получить персональное приглашение от одного из участников соцсети.

При оглашении финансового отчета Google за второй квартал 2011 года 14 июля гендиректор компании Ларри Пейдж официально заявил, что на сегодняшний день число участников соцсети Google+ перешагнуло порог в 10 миллионов.

Google обещает все время работать над увеличением возможностей своей соцсети. По неофициальным данным, компания разрабатывает специальный тип аккаунтов для своих корпоративных пользователей и в последнее время работает над интеграцией Google+ с почтовым сервисом Gmail.