Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

1 августа 2014. Рубрика Новости.

Игра Остров приключений Вконтакте

На нашем ресурсе уже давно можно найти обзоры самых различных социальных приложений для браузеров не только из проекта “Вконтакте”, но также и из многих других похожих ресурсов. Пользователи уже успели просмотреть такое огромное количество похожих игр, что с легкостью замечают и находят основные характерные черты игры, то, что на самом деле отличает её от всех предшествующих, подчёркивает её индивидуальность, ну и так далее.

Однако, к сожалению, так говорить можно не про все игры. Некоторые абсолютно не индивидуальны, а найти в них что-то своё, какой-то свой определённый стиль в игре, иногда бывает крайне проблематично. Именно поэтому такие игры зачастую условно называются “клонами”. И им это очень подходит из-за того, что основные моменты игрового процесса, как развивается сценарий, а также даже и некоторые моменты графического дизайна они копируют просто на просто. Безусловно, возможно это и не будет совсем этичным, однако, при этом это совершенно не является плагиатом. Потому как в соответствии с законом, если у Вас различные названия и совершенно другой программный код, тогда и плагиатом такие объекты считаться не могут. Однако пользователям от этого не становится легче, когда непрерывно предлагается одно и тоже, каждой раз просто в новой упаковке. В нашей статье рассматривается очередное приложение, которое очень быстро завоевало популярность среди пользователей. И остаётся открытый вопрос – может это приложение также является плагиатом, потому как оно является очередной фермой, а в этом жанре принципиально нового уже давненько ничего не было видно.

Приложение “Остров приключений” в социальной сети.

Совсем недавно появилось приложение, которое называется “Остров Сокровищ”, потому что таких “островов” на сегодняшний момент вообще развелось приблизительно столько же, сколько и фермеров. Первое, что здесь узнаём, это самые стандартные правила для фермера. А для тех людей, которые не совсем хорошо знают этот жанр, мы немножко сейчас расскажем.

На этом островке Вам предстоит довольно серьёзно попотеть. Первое, это то, что сельская культура всегда считалась главной составляющей. Говоря другими словами, занимаетесь выращиванием всевозможных растений, которые так или иначе, но будут приносить Вам пользу. Ведь какие-то из них Вы сможете просто продать как продукты для питания, а из других, к примеру, таких как лён – пошить различную одежду и многое другое. Одним словом, все продукты, которые Вы здесь употребляете, будут лично Вами произведены. Всё-таки Вы настоящий фермер, выращиваете растения, строитесь, покупаете семена, посадив то или другое растение, ожидаете, когда же наконец-то это растение появится. После всего этого, полученный в конце результат стоить всегда будет намного дороже, нежели себестоимость зёрен. И, как итог, получаете прямой выигрыш по деньгам.

В приложении присутствуют временные затраты, так как все растения созревают за определённый отрезок времени. Чем дольше будет период созревания у растения, тем выше соответственно и будет стоимость конечного продукта. Кроме всего прочего, в приложении Вам придётся заниматься ещё и строительством. Все здания будут условно делиться на несколько типов:
- какие-то будут просто вспомогательными, с помощью которых будут реализовываться те или другие функции;
- какие-то задания, как их привыкли условно называть “производящими”, это те объекты, которые сами что-то создают. Такие как, например, мельница.
- третий тип – это здания чисто декоративные, которые по своей сути Вам никакой пользы не принесут, кроме того, что только смогут “порадовать глаз”. Получается, что абсолютно все детали, которые здесь присутствуют, это без своего стиля самый обыкновенный фермер. Выходит, что это всё-таки плагиат? Однако, как всё же выяснилось, в приложении имеются свои нюансы, и в первую очередь это квесты.

Квесты в приложении.

По-обыкновению, в приложениях о фермерах, квесты, как таковые, отсутствуют. Ведь они здесь совершенно не нужны. Это всё же экономическая стратегия, так сказать, симулятор сельского хозяйства. Однако создатели данного приложения оказались немного другого мнения. И добавили в приложение квесты. Здесь их очень много, даже можно заметить, что на них во многом, построено само приложение. Обычно абсолютно все задания в фермерских приложениях ограничены чем-то в стиле – построить домик, выкопать какое-то количество грядок томатов, посадить сколько-то кустов малины и многое другое в подобном роде.

В этом приложение более серьезный и более глобальный подход. Даже во время тестирования приложения, можно с удивлением заметить, что во многом выполнять все эти задания даже довольно интересно. Поэтому за этот подход можно поставить только лишь жирный “плюс”. Молодцы разработчики, сумели всё-таки сделать из обычного и довольно скучного островка фермерского жанра что-то прикольное. Тем более, что всё здесь усложняется глобальным заданием, которое висит над приложением, и заключено в тайне острова, которую Вы в процессе прохождения игры должны будете отгадывать по частям. Эта загадка, постоянная висящая как “дамоклов меч” над Вами, вызывает только острый интерес и добавляет этому фермеру некоторой пряной остроты. Потому теперь с полной уверенностью можно заявить, что приложение совершенно не является клоном.

Общая оценка приложения.

В целом, это довольно интересное и индивидуальное приложение, которое уже завоевало огромное множество поклонников. Все задания хорошо продуманы, достаточно таки чёткий игровой процесс и многие другие моменты, включая и интересное графическое решение, которое вызывает положительные эмоции. Положительные эмоции частенько вызывают положительную оценку, которые мы не упустим, чтобы поставить этому приложению хорошую оценку. Рекомендуем установить приложение себе на компьютер. если вы сами захотите создать подобное приложение Вконтакте, то задумайтесь сначала о его продвижении в поисковых системах. По опыту скажем, что необходимо пользоваться услугами только профессионалов и http://saitoseoteka.ru яркий тому пример.

Установить бесплатно приложение возможно, перейдя по ссылке: http://vk.com/app2406709.