Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

27 января 2013. Рубрика Новости.

Поиск по графам уже на Facebook

Крупнейший в мире социальный ресурс “Facebook”, который объединяет больше одного миллиарда человек, объявил неделю назад о запуске поискового устройства по людям с большим количеством дополнительных функциональных возможностей. На презентации продемонстрировали некоторые из возможностей поисковой системы. К примеру, возможно выводить списки абсолютно всех сотрудников определённой компании в определённом городе и просматривать занимаемые должности каждого из сотрудников. Или же возможно выводить списки всех сотрудников компании, которые любят документальное кино онлайн или чтение книг.

Тем временем, подлинные возможности поиска по графам в популярном американском социальном ресурсе пока ещё неизвестны, поскольку ресурс доступен только лишь ограниченному кругу пользователей, и его с течением времени сделают открытым для всех людей. Неизвестно, возможно ли составить списки всех лесбиянок или гомосексуалистов в городе или же списки всех студентов с конкретного факультета, у которых определённые политические взгляды.

Однако, уже кое-что всё-таки начало проясняться. Так, один из пользователей американского социального ресурса в Великобритании, которому уже подключили функциональную возможность поиска по графу, успел опубликовать несколько скриншотов с образцами, что же можно будет отыскивать при помощи этой функциональной возможности. К примеру, списки всех семейных мужчин в определённом городе, которые предпочитают девушек лёгкого поведения. И здесь же — списки их вторых половинок. Списки замужних женщин, которые любят посещать сайты знакомств. Списки компаний, в которых работают люди, неравнодушные к расизму. Списки всех мусульман из Тегерана, которые находятся в поиске мужчин для знакомства. Списки девушек, которые находятся рядом с Вами и любят напиваться, а также желающие познакомиться с парнем. И ещё многое-многое другое. В действительности, это потрясающая функциональная возможность для социального инженера.