Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

11 октября 2011. Рубрика Новости.

Вконтакте исполнилось пять лет

Популярной соцсети в России Вконтакте сегодня исполнилось 5 лет со дня запуска. Свой двадцать седьмой День рождения,10 октября, вместе со своим творением празднует и создатель Вконтакте, постоянный руководитель и известный программист Павел Дуров.

Соцсеть Вконтакте запущена летом в 2006 году и до прошлого, 2010 года, стремительно развивалась небольшой командой из двадцати человек в маленькой квартире на Невском проспекте.
Проект социальной сети Вконтакте первоначально создавался как соцсеть для студентов и выпускников ВУЗов, однако, немного позже стал называться “быстрым и современным способом общения”. Продолжительное время Вконтакте находился на втором месте, после социальной сети Одноклассники.

В январе 2009 года социальной сети ВКонтакте удалось обойти по посещаемости своего главного конкурента Одноклассники. После этого, с каждым днём растёт разрыв между соцсетями. Своей огромной популярностью соцсеть обязана многим усовершенствованиям и непрерывным обновлениям новых возможностей, над которыми постоянно трудятся создатели Вконтакте.

“За прошедшие 5 лет многое изменилось, еженедельно во Вконтакте происходили изменения, превращая в продукт, за которым с огромным интересом сегодня наблюдают по всему миру. За всеми произошедшими переменами, команде разработчиков удалось всё же сохранить главные и необычные ценности, заложенные в основу компании 2006 году. Впереди нас ожидает еще очень много изменений, но для нашей команды всегда на первом месте будут оставаться интересы наших пользователей и совершенствование мира», – сообщается в официальном пресс-релизе Павла Дурова.

За эти 5 лет на сервисе зарегистрировались больше ста млн. пользователей. Сейчас, каждый день аудитория социальной сети представляется более 28 млн. человек.